В детском наборе есть кружка и бокал. Объём кружки равен 98\frac{3}{5} мл, объём бокала

197\frac{1}{5} мл. Во сколько раз объём бокала больше объёма кружки? Составьте выражение для решения задачи. Найдите значение этого выражения. Напишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.

Ответ:объем бокала больше чем объем кружки в 2 раза

Пошаговое объяснение:

197 1/5 : 98 3/5= 986/5 : 493/5=

=986*5 / 5*493= 2(раза)