Помогите решить задачу!!!!В первый раз купили 3 бокала и 4 чашки и заплатили 110 руб., а во

второйраз - по тем же ценам - 3 бокала и 6 чашек и заплатили на 40 руб. больше. Сколько стоит бокал и сколько чашка?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Севастьян.
1) 6-4=2 чашки купили больше
2) 40:2=20 руб стоит одна чашка
3) 20*4=80 руб стоят 4 чашки
4) 110-80=30 руб стоят 3 бокала
5) 30:3=10 руб стоит один бокал