Пассажирский поезд расстояние в 120 км проходит за 3 часа а товарный поезд это же расстояние

проходит за 5 часов у какого поезда Скорость больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Шеманин Артём.
1) 120:3=40 км/ч - скорость пассажирского поезда
2)120:5=24 км/ч - скорость товарного поезда
3)40-24=16 км/ч - разница
скорость больше у пассажирского поезда
Отвечает Семиглазов Илья.
1)120:3=40км час- скорость пассажирского поезда
2)120:5=24км час -скорость товарного поезда
3)40-24=16 км час-скорость пассажирского поезда больше
(120:3)-(120:5)=16