Срочно!Найдите сторону ромба,диагонали которого равны:8 см,6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Елена.

Пошаговое объяснение:

Тк они перпендикулярны друг другу => получается прямоугольный треугольник

Они так же делять друг друга пополам (из свойство) => 4 и 3 см стороны

Гипотенуза с²=а²+б²

16+9=25

Ответ : 5

Отвечает Пахомова Анастасия.

Ответ:

1)надо 8:2=4 и 6:2=3

2)по Теореме Пифагора c^2=4^2+3^2 c^2=25 c=5

3)т.е сторона ромба 5