Одна сторона прямоугольника больше другой в 4 раза а разность длин сторон 21 ммЧему равна площадь

этого прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Климочкина Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Одна сторона  х, другая  4х,  разница  4х-х=3х=21,  х=21/3=7,  значит одна =7, другая =4*7=28,  S=7*28=196(мм^2)