После того как продали \frac{3}{5} всех велосипедов, в магазине осталось 20 велосипедов. Сколько

велосипедов было в магазине первоначально? Напишите решение и пояснения.

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Меруерт.

Пошаговое объяснение:

продали - 3/5 части всех велосипедов

осталось - 20 велосипедов

Всего было первоначально  - ? велосипедов

Решение :

Всего велосипедов было - 1

Когда продали 3/5 части  всех велосипедов , в магазине осталось :

1- 3/5 = 5/5 - 3/5= 2/5 части всех велосипедов

По условию осталось 20 велосипедов и это составляет 2/5 части, найдем сколько было велосипедов изначально :

20 велосипедов  это 2/5 части

х велосипедов  это  1

х= (20*1): 2/5 = 20 :2/5 = 20*5/2= 50 велосипедов было изначально в магазине

Ответ : Изначально в магазине было 50 велосипедов

Отвечает Банникова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Короче, я гений!Удали мое решение)))))))