Помогите пожалуйста|3-х|=5. И. |6-5х|=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Решение:

Задание:1

(3-х)=5

3-х=5  

-х=5-3

-х=2

Задание :2

(6-5х)=0

6-5х=0

5х=-6

х=-6 : 5

х=1 1/5 (один целых одна пятая)

Отвечает Давидюк Аня.

Ответ: 1) 3-х1=5 или х1=-2,

3-х2=-5 или х2=8

2) 6=5*х или х=1,2.)

Пошаговое объяснение: