Фариза раскладывает свои камешки на доске. Когда она разложила их в группы по 3, то осталось 2

камешка. Тогда она стала раскладывать их в группы по 5 и снова осталось 2 камешка. Какое наименьшее количество камешков ей нужно добавить, что бы её можно было без остатка разложить и на группы по 3 камешка, и на группы по 5 камешков? (а) 3 (в)1 (с)4 (д)10 (е)13ПОЖАЛУЙСТА с объяснением, если можно...​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

Нужно добавить 13 камушек чтобы стало 30

Пошаговое объяснение:

Количество камушек 17 так как

По 3 остается 2 камушки

По 5 тоже 2 камушки

Значит отсюда

3*5=15+2=17

Нужны 30 камушек чтобы делилось на 3 и 5 без остатка

Нужно добавить 30-17=13 камушек