ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАМ 30 БАЛОВ! ОЧЕНЬ НУЖНО! 2x-15=25 13+x=-16 13+x2=-15 1целая 7/9 +x=2целых 1/6

-15x=-30 2x-6=14 6-2x=14 8x+3x+3=-19 3x-6=2x 3x-6=2x+15

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x-15=25

2х=25+15

2х=40

Х=40:2

Х=20

13+x=-16

Х=-16-13

Х=-29

1целая 7/9 +x=2целых 1/6

Х=2 1/6-1 7/9

Х=2 3/18-1 14/18

Х=7/18

-15x=-30

Х=-30:(-15)

Х=2

2x-6=14

2х=14+6

2х=20

Х=20:2

Х=10

6-2x=14

-2х=14-6

-2х=8

Х=8:(-2)

Х=-4

8x+3x+3=-19

8х+3х=-19-3

11х=-22

Х=-22:11

Х=-2

3x-6=2x

3х-2х=6

Х=6

3x-6=2x+15

3х-2х=15+6

Х=21