Решите уравнения: a) X + 85 = 2 210 b)36 690 : Y = 10 в) X+4=792 г) 3 • y- 45 = 44 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ульяна.

Ответ:

а.  х = 2 125

b. Y = 3 669

в.  х = 788

г.  у = 89/3 = 29 2/3

Пошаговое объяснение:

a) х + 85 = 2 210  

х = 2 210 - 85

х = 2 125

b) 36 690 : Y = 10

Y = 36 690 : 10

Y = 3 669

в) х + 4 = 792  

х = 792 - 4

х = 788

г) 3 * y - 45 = 44

3у = 44 + 45

3у = 89

у = 89 : 3

у = 89/3 = 29 2/3

Отвечает Наньева Дарья.

Ответ:

а) 2125

б)3669

в)788

г)29 целая 2/3