Вынесите a за скобки: a-a*x/100


Ответы на вопрос

Отвечает Blagodir Alina.

Ответ:

a(1-x)/100

Пошаговое объяснение:

Выносим из скобок тем самым в скобках остается 1 и х и ставим знак -

Отвечает Тугаринова Мария.

Ответ:

a - a \frac{x}{100}  =  \frac{100a - ax}{100}  =  \frac{a(100 - x)}{100}