Для разравнивания дороги поставлены две грейдерные машины различной мощности. Первая машина может

выполнить работу за 36 дней, а второй понадобится 1/3 этого времени. За сколько дней могут выполнить работу обе машины, работая совместно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

36*1/3=12дней - за сколько уберет 2

1/36+1/12=1/9 - совместная производительность

1/1/9=9дней

ответ:9дней