расстояние между двумя сёлами пешеход прошёл за 60 минут велосипедист проехал за 20 минут через

сколько они встретятся если выйдут одновременно друг друга​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.

Ответ:

через 15 минут

Пошаговое объяснение:

x - расстояние между селами.

x/60 - скорость пешехода.

x/20 - скорость велосипедиста.

x/20 +x/60=(3x+x)/60=4x/60=x/15 - скорость сближения.

x/(x/15)=15x/x=15 минут понадобится, чтобы они встретились.