Пятачок с Кроликом съедают 8 бочонков меда. Винни Пух с Пятачком съедают 19 бочонков меда. Кролик с

Винни Пухом съедают 15 бочонков. Сколько бочонков меда съедят Пятачок, Кролик и Винни Пух втроем? Варианты ответа: 20, 21,22

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

Вини Пух - в

Пяточёк - п

Кролик - к

Получаем систему:

п+к=8

в+п=19

к+в=15

сложим все равенства

(п+к)+(в+п)+(к+в)=8+19+15

2п+2к+2в=42

2(п+к+в)=42

п+к+в=21