Срочно помогите пожалуйста Сократить 3240/372 И 880/1008 Привести к НОЗ 11/30 и 8/45 , 13/750 И

70/450​

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.

3240/372 сократить на 4 ⇒⇒ 810/93 сократить на 3 ⇒⇒ 270/31

880/1008 сократить на 8 ⇒⇒ 110/126 сократить на 2 ⇒⇒55/63

НОЗ.

11/30 И 8/45

30/2

15/3

5/5

45/3

15/3

5/5

НОЗ: 2*3*5*3=90

90/30=3

90/45=2

11*3/90 И 8*2/90 ⇒⇒ 33/90 И 16/90

13/750 И 70/450

750/2

375/3

125/5

25/5

5/5

450/2

225/3

75/3

25/5

5/5

НОЗ: 2*3*5*5*5*3 = 750*3 = 2250

2250/750=3

2250/450=5

3*13/2250 И 70*5/2250 ⇒⇒39/2250 И 350/2250