(а³- 2а +25) + (а-3а³-1) - (4а-а²)=.... Выполните действие над многочленами.


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ:

-2·a³+a²-5·a+24

Пошаговое объяснение:

(а³- 2·а +25) + (а-3·а³-1) - (4·а-а²)=а³- 2·а +25+а-3·а³-1 - 4·а+а²=

=а³- 3·а³+а²-2·а+а-4·а+25-1= -2·a³+a²-5·a+24