Два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь. Длина первого участка 48 м, ширина 30 м. Найди

длину второго участка, если ширина на 6 м больше ширина первого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Ответ: 40

Пошаговое объяснение:

S1=a1*b1=48*30=1440

S1=S2

b2=b1+6=30+6=36 =>

a2=S2/b2= 1440/36=40