Из двух городов расстояние между которыми 135 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два автобуса. Скорость одного 77 км/ч, а другого 84 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.
1)Найдём скорость удаления :77 км/час+84км/час=161км/час
2)161•2=322 (км) -проедут оба авто за 2 часа
3)322+135=457(км)-будет между авто ,через 2 часа
Ответ :457 км