СРОЧНО!!!! С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и

вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дмитрий.

Ответ:

1 машина за один день - 5*8=40т овощей

10 машин 40*10=400т овощей

За 6 дней 400*6=2400т овощей

Значит в итоге 2400 тонн овощей вывезли

Надеюсь что всё понятно:)