За 8метров ткани заплатили 24р.Сколькометров ткани можно купить на эту сумму,если цена ткани будет

в 2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Илья.

Ответ:

4 м

Пошаговое объяснение:

8 м - 24 руб

1 м - х1 руб

8 * x1 = 24 *1  ==> x1=24/8=3 руб

Поскольку в два раза дороже, то конечная цена x2=2*x1=6 руб

y=24/x2=24/6=4 м