Три сына получили в наследство от отца 5 лошадей и 2 поросёнка. Думали они, думали, как поделить

наследство поровну и решили поделить его следующим образом: старший забрал себе 3 лошади, а средний - 2 лошади и 2 поросят. Но чтобы все было по-честному, старший и средний сыновья заплатили младшему по 150 р. Сколько стоит 1 поросёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Иван.

Ответ:

300:3=100 (руб) стоит лошадь

300-200=100 (руб) стоят 2 поросенка

100:2=50 (руб) стоит поросенок

Пошаговое объяснение:

Наследство надо поделить поровну, младшему дали 150+150=300, старший взял 3 лошади, значит 3 лошади это 300 руб, а 1 - 100 руб, средний взял 2 лошади ( это 200 руб) и 2 поросят ( это 100:2=50)