Дам 50 балов, решите пожалуйста( ((5 7/9 * 18/26 - 3,9): 2/13 + 9,35)²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

((5 7/9×18/26-3,9)÷2/13+9,35)^2=100

5 7/9×18/26=52/9×18/26=4/1=4

4-3,9=0,1=1/10

1/10÷2/13=1/10×13/2=13/20

13/20+9 35/100=13/20+935/100=

(65+935)/100=1000/100=10

10^2=10×10=100

Отвечает Лукина Эвелина.

Ответ:100

Пошаговое объяснение:

((5 7/9 * 18/26 - 3,9): 2/13 + 9,35)²=​

=(52/9* 18/26 - 3,9): 2/13 + 9,35)²=​

=(52*18/9*26 - 3,9): 2/13 + 9,35)²=​

=(4-3.9):2/13+9.35)²=

=(0.1:2/13+9.35)²=(1/10*13/2+9.35)²=

=(1*13/10*2+9.35)²=

=(13/20+9.35)²=(0.65+9.35)²=10²=100