Отношение длин сторон прямоугольника равно 4:5. Найдите площади этого прямоугольника, если длина

большей его стороны 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Боже Дмитрий.

Ответ:

320

Пошаговое объяснение:

20:5 = 4 см  составляет 1 часть

4*4=16 см  длина меньшей стороны

S = 20*16=320 кв.см