5/7(х+3)=-2(1-х)помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/7(х+3) = 2(1-х)

5/7 * х + 15/7 = 2 - 2х

5/7 * х + 2х = 2 - 15/7

19/7 * х = - 1/7

х = - 1/7 : 19/7 = - 1/7 * 7/19

х = -1/19