Сумма длин всех рио Бир прямоугольного параллелепипедов равна 100 дм, а два его измерения 8 дм и 13

дм. Найдите третье измерение параллелепипеда С краткой записью из формулой!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Сумма длин всех сторон парал-да 100 дм.

Два измерения - 8 дм и 13 дм.

Третье измерение - ?

(a+b+c)\cdot4 дм - сумма длин всех сторон

(8+13+c)\cdot4=100\\21+c=100:4\\21+c=25\\c=25-21\\c=4

Третье измерение парал-да 4 дм.