Ширина участка прямоугольной формы-40 м, длина-60 м. При выращивании одного сорта огурцов

урожайность составляла 16 кг/метров кв. Сорт заменили другим,урожайность которого была на ½ больше. Сколько нового сорта собрали с участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.

Ответ:

60*40=2400м²

16+0,5 =16,5 урожайность нового сорта

2400/16,5=145целых 15/33

Пошаговое объяснение: