1.Найдите площадь трапеции, средняя линия которой равна 6 см, а высота —5 см. Ответ дайте в см^2 *


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.

S=((a+b)/2)*h

m(средняя линия) = (a+b)/2

S=6*5=30 см^2

Ответ:30 см^2