18-2х равно 16 целых три четвертых решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

18-2х=16   3/4

18-2х=67/4 общий знаменатель 4

4*(18-2х)=67

72-8х=67

8х=72-67

х=5/8

Пошаговое объяснение: