Реши задачу разными способами. В районую детскую библеотеку привезли две каробки книг. В первой

было 24 книг, а во второй 32 книг. Все книги раставили по 8 на каждую полку. Сколько полок потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.

Ответ:

Ответ:7 полок потребуется.

Пошаговое объяснение:

1)24+32=56(кн.)-привезли всего.

2)56:8=7(п.)-потребуется.

Первым действием мы считаем, сколько книг привезли всего. Вторым же мы считаем, сколько полок потребуется, чтобы расставить все книги.

Краткая запись: (24+32):8=7(п.)-потребуется

Пошаговое объяснение: