10x+6x=1,5+2,5. Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.

Ответ:

х=0,25

Пошаговое объяснение:

10х+6х=1,5+2,5

16х=4

х=4/16

х=1/4

х=0,25

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

10х+6х=1,5+2,5

16х=4

Х=4:16

Х=0,25

Проверка:

10х+6х=1,5+2,5

10•0,25+6•0,25=1,5+2,5

2,5+1,5=1,5+2,5

4=4