Найди значение выражения3*х — (х+4) при х = — 9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.

3x - (x + 4)  = 3x - x - 4 = 2x - 4 \\  \\ 2x - 4 = 2 \times ( - 9) - 4 =  - 18 - 4 =  - 22