В пекарне за 3дня израсходовали 48мешков муки (ежедневно расход муки один и тот же.) На сколько

дней хватит 80мешков муки, если ежегодно расход муки не изменялся? Составь задачу, обратную данной, и реши её

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Ответ:

3 дня-48м

?дней-80м

Решение

Х=3*80/48= 5 дней

Ответт на 5 дней

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

48/3=16 мешков в день

80/16=5 дней