Еслт задуманное число уменьшить в 5 раз то получившееся число будет на 15 меньше, чем 23. Найдите

задуманое число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:задуманное число = 5/8

Пусть х=задуманное число

х : 5+15=23

x:5=23-15

x:5=8

x=8:5

x=5/8