Решите уравнение 3(4х+7)-2(х-3)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:x= -1,2

Пошаговое объяснение:

После первой строчки

12x+21-2x+6=15

10x+27=15

10x=15-27

10x=-12

X=-6/5

X=-1,2