7-х 1___ = ___ +5х-6 х-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Никита.
(7-х)/(х-6) = 1/(х-6) + 5

Умножим обе части уравнения на х-6, чтобы избавиться от знаменателя.

(х-6)•(7-х)/(х-6) = 1•(х-6)/(х-6) + (х-6)•5
7 - х = 1 + 5х - 30
5х + х = 30 + 7 - 1
6х = 36
х = 36 : 6
х = 6