25 баллов помогите 2. Упростить выражение: а) 125 + m + 2755, г) 2848 + (642 + a), б) 16 + n +

2444 д) b + 5700 - 2633, в) 1286 - (18 + x), е) 392 + y - 149.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Решение во вложение


Отвечает Илесова Айжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 125 + m + 2755 = 2 880 + m

б) 16 + n + 2444 = 2 460 + n

в) 1286 - (18 + x) = 1286 - 18 - х = 1 268 - х

г) 2848 + (642 + a) = 2848 + 642 + а = 3 490 + а

д) b + 5700 - 2633 = b + 3 067

е) 392 + y - 149 = 243 + у