2. Упростить выражение: а) 125 + m + 2755, г) 2848 + (642 + a), б) 16 + n + 2444 д) b + 5700 -

2633, в) 1286 - (18 + x), е) 392 + y - 149.

Ответы на вопрос

Отвечает Мергер Никита.

Ответ: a)125+m+2755=(125+2755)+m=2880+m

Б)16+n+2444=(16+2444)+n=2460+n

В)1286-(18+x)=1286-18-x=1268-x

Г)2848+(642+a)= 2848+642+a= 3490+a

Д)b+5700-2633=b+3067

392+y-149=243+y

Отвечает Козловская Саша.
А) 2880+m
Б)2460+n
B)18+x_1286
Г)3490+a
Д)b+3067
Е)243+у