Из двух городов находящихся на расстоянии 270 км одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста

и встретились через 2 ч. Второй мотоциклист ехал со скоростью 65 км /ч.С какой скоростью ехал первый мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

270-(65×2)=140

140÷2=70

Отвечает Rakhimberdina Alua.

Всего 270 ем

Встреча через 2 часа

Скорость первого - ?

Скорость второго - 65км/ч

1) 65*2= 130 км, проехал второй до места встречи

2) 270-130 =140 км ВСЕГО ехал первый до места встречи

3) 140 : 2 = 70 км/ч- скорость первого, так как встреча через два часа ( поэтому мы его Расстояние разделили на время)

Ответ: 79км/ч