Точка М принадлежит стороне АВ треугольника АВС. Через точку М проведена прямая МР параллельная

стороне АС. Найдите отрезок МР, если АС = 15см, АВ = 30см, МВ = 20см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есимжанов Асхат.

Ответ:

MP= 10

Пошаговое объяснение:

MB/AB=2/3

MP/AC=2/3

MP=x

x/15=2/3

x=15 * 2:3=10

x=MP=10