2x в квадрате+5x×3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Фастеева Сюмбель.

Ответ:

0, -7,5

Пошаговое объяснение:

2x^{2} +5x*3=0\\2x^{2} +15x=0\\x(2x+15)=0

Выражение равно нулю, только если хотя бы один из множителей равен о:

x=0      

2x+15=0\\2x=-15\\x=-7,5