2-10х=12 срочно помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ:

x=-1

Пошаговое объяснение:

2-10x=12

-10=12-2

-10x=10

x=-1

Отвечает Колпакова Анастасия.

Ответ:

- 1.

Пошаговое объяснение:

2-10х=12

- 10х = 12 - 2

- 10х = 10

х = 10: (-10)

х = - 1.

Проверка:

2 - 10•(-1) =12

12 = 12 - верно.