Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 564 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.  Ответ:скорость автобуса —  км/ч;скорость грузовой машины —  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - скорость автобуса

х+17 - скорость грузовой машины.

Если их сложить, получим скорость сближения: х+х+17=2х+17

Теперь если они были в пути 4 часа, и двигались со скоростью 2х+17,  то

4×(2х+17)=564

8х+68=564

8х=564-68

8х=504

х=63км/ч - скорость автобуса

63+17=80км/ч - скорость гр.машины