Решите уравнения СРОЧНО 25x+10=-5(5x+30)-4 2(12-2z)-5(z+2)=2z -12=(9-3y)*2-(2y+3)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

x=3.28; z=14/11; y=1.75

Пошаговое объяснение:

25x+10=-5(5x+30)-4

25x+10=-25x-150-4

50x=-164

x=-164/50=3.28

2(12-2z)-5(z+2)=2z

24-4z-5z-10=2z

14=11z

z=14/11

-12=(9-3y)*2-(2y+3)*3

-12=18-6y-6y-9

12y=21

y=21/12=7/4=1.75