Прямоугольник сложен из 2 квадратов периметр прямоугольника 42 см Найди площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

Ответ:98

Пошаговое объяснение:если он сложен из двох квадратов, значит: одна сторона квадрата ровна 42/6=7.

Если одна сторона квадрата 7 значит и одна сторона прямоугольника тоже 7. А вторая 7*2=14. Из этого всего: площадь прямоугольника ровна 7*14=98