2,1×(4-6у)= -41 решите уравнение срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

Ответ:

2,1*4-2,1*6y=-41

8,4-12,6y=-41

-12,6y=-41-8,4

-12,6y=-49,4

y=-49,4:(-12,6)

y=3,92