Решите уравнение: 4^(x+1)+2*4^(x)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

4^{x+1}+2\cdot 4^{x}=24\\\\4^{x}\cdot 4+2\cdot 4^{x}=24\\\\6\cdot 4^{x}=24\\\\4^{x}=4\\\\x=1

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4^{x+1}+2*4^x=24\\4*4^x+2*4^x=24\\4^x(4+2)=24\\6*4^x=24\\4^x=24:6\\4^x=4\\4^x=4^1\\x=1