Помогите пж, очень надо. Упростить уравнения: (5a+5b)-(2b+4a) (2a+3b)-(4b+3a) (2a+4b) - (a+3b)

Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Надя.

Пошаговое объяснение:

1. (5a-5b)-(2b+4a)= 5a-5b-2b-4a= a- 7b

2. (2a+3b)-(4b+3a)= 2a+3b-4b-3a= -a - b

3. (2a+4b)-(a+3b) = 2a+4b-a-3b= a+b