27/8:2,1/4-5 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохин Иван.

Ответ:

\frac{27}{8}  \times  \frac{4}{2.1}  =  \frac{45}{7}  \\  \\  \\  \frac{45}{7}  - 5 =  \frac{45}{7}  -  \frac{35}{7}  =  \frac{10}{7}

Пошаговое объяснение:

ответ 10/7