2x+6x+7+7=108x+16-2=2x-2помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Успехов

Пошаговое объяснение:

2x+6x+7+7=10

2x+6x=10-7-7

8x=-4

X=-0,5

8x+16-2=2x-2

8x-2x=-16+2-2

6x=-16

X=-16/6=-8/3

Отвечает Chechott Mark.

Ответ:

8x+14=10

8x=10-14

8x=-4

X=-4/8

X=-0.5

8x+14=2x-2

8x-2x=-2-14

6x=-16

X=-16/6

X=-8/3

X=-2.6