Помогите срочно даю 80 баллов!!! Найдите x! 12/x = 400/160 , x = 1,44/4 = x/5 , x = 125/0,5 =

x/1,5 , x = 12,4 : x = 5 : 5,15, x = 1490 : x = 596 : 0,4, x

Ответы на вопрос

Отвечает Червяков Андрей.

12/x = 400/160, x = 12*160:400=4,8

1,44/4 = x/5,  x =  1,44*5:4=1,8

125/0,5 = x/1,5 ,  x =  125*1,5:0,5=375

12,4 : x = 5 : 5,15,  x =  12,4*5,15:5=12,772

1490 : x = 596 : 0,4,  x=1490*0,4:596=1

(решаем пропорцией)

Отвечает Шпилевский Леонид.

Если пропорция верна, произведение ее крайних членов равно произведению средних.

12/x = 400/160;   x=12*160/400=4,8

1,44/4 = x/5;        x=1,44*5/4=1,8

125/0,5 = x/1,5;    х=125*1,5/0,5=375

12,4/x=5/5,15;       x=12,4*5,15/5=12,772

1490/x=596/0,4;   x=1490*0,4/596=1